Herzlich Willkommen zum Mitglieder-Wiki von Wikimedia Österreich.
Für ein Benutzerkonto schreibe bitte an verein [at] wikimedia.at
Kontakt: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
(7 dazwischenliegende Versionen von 3 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 11: | Zeile 11: | ||
| style="padding: .5em 1em;"| Wikimedia Österreich<br/>Stolzenthalergasse 7/1<br/>1080 Wien | | style="padding: .5em 1em;"| Wikimedia Österreich<br/>Stolzenthalergasse 7/1<br/>1080 Wien | ||
|- | |- | ||
| style="background:#0063BF; padding: .5em 1em; color:white; width:20%;"| ''' | | style="background:#0063BF; padding: .5em 1em; color:white; width:20%;"| '''Geschäftsführer (Karenzvertretung)''' | ||
| style="padding: .5em 1em;"| ''' | | style="padding: .5em 1em;"| '''Raimund Liebert'''<br/>[mailto:raimund.liebert@wikimedia.at raimund.liebert@wikimedia.at]<br/>Telefon: +43 699 141286 12 | ||
|- | |- | ||
| style="background:#0063BF; padding: .5em 1em; color:white; width:20%;"| ''' | | style="background:#0063BF; padding: .5em 1em; color:white; width:20%;"| '''Geschäftsführerin (in Karenz)''' | ||
| style="padding: .5em 1em;"| ''' | | style="padding: .5em 1em;"| '''Claudia Garád'''<br/>[mailto:claudia.garad@wikimedia.at claudia.garad@wikimedia.at] | ||
|- | |- | ||
| style="background:#0063BF; padding: .5em 1em; color:white; width:20%;"| ''' | | style="background:#0063BF; padding: .5em 1em; color:white; width:20%;"| '''Projektmanagerin ''' | ||
| style="padding: .5em 1em;"| '''Annemarie Buchmann'''<br/>[mailto:annemarie.buchmann@wikimedia.at annemarie.buchmann@wikimedia.at]<br/>Telefon: +43 699 141286 10 | | style="padding: .5em 1em;"| '''Annemarie Buchmann'''<br/>[mailto:annemarie.buchmann@wikimedia.at annemarie.buchmann@wikimedia.at]<br/>Telefon: +43 699 141286 10 | ||
|- | |||
| style="background:#0063BF; padding: .5em 1em; color:white; width:20%;"| '''Communitymanager''' | |||
| style="padding: .5em 1em;"| '''Manfred Werner'''<br/>[mailto:manfred.werner@wikimedia.at manfred.werner@wikimedia.at]<br/>Telefon: +43 660 412 88 92 | |||
|- | |- | ||
| style="background:#0063BF; padding: .5em 1em; color:white; width:20%;"| '''Vorstand''' | | style="background:#0063BF; padding: .5em 1em; color:white; width:20%;"| '''Vorstand''' | ||
| style="padding: .5em 1em;"| ''' | | style="padding: .5em 1em;"| '''Ulrike Zeller, Philip Kopetzky, Beppo Stuhl, Michael Karolzak, Reiner Strubert, Arno Grumbeck, Bernhard Wallisch, Magdalena Reiter, Friedrich Schipper, Thomas Planinger'''<br/>[mailto:vorstand@wikimedia.at vorstand@wikimedia.at] | ||
|- | |- | ||
| style="background:#0063BF; padding: .5em 1em; color:white; width:20%;"| '''Good-Governance-Gremium''' | | style="background:#0063BF; padding: .5em 1em; color:white; width:20%;"| '''Good-Governance-Gremium''' | ||
| style="padding: .5em 1em;"| '''Bernhard Wallisch, Franz Pfeiffer, | | style="padding: .5em 1em;"| '''Bernhard Wallisch, Franz Pfeiffer, Sonja Fischbauer'''<br/>[mailto:goodgovernance@wikimedia.at goodgovernance@wikimedia.at] | ||
|} | |} | ||
|valign="top" width="40%"| | |valign="top" width="40%"| |
Version vom 14. Mai 2020, 11:02 Uhr
|
|