Vorstand, WLM, Bürokraten, Administratoren
1.841
Bearbeitungen
Herzlich Willkommen zum Mitglieder-Wiki von Wikimedia Österreich.
Für ein Benutzerkonto schreibe bitte an verein [at] wikimedia.at
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
(2 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 10: | Zeile 10: | ||
| style="background:#0063BF; padding: .5em 1em; color:white; width:20%;"| '''Geschäftsstelle''' | | style="background:#0063BF; padding: .5em 1em; color:white; width:20%;"| '''Geschäftsstelle''' | ||
| style="padding: .5em 1em;"| Wikimedia Österreich<br/>Stolzenthalergasse 7/1<br/>1080 Wien | | style="padding: .5em 1em;"| Wikimedia Österreich<br/>Stolzenthalergasse 7/1<br/>1080 Wien | ||
|- | |- | ||
| style="background:#0063BF; padding: .5em 1em; color:white; width:20%;"| '''Geschäftsführer (Karenzvertretung)''' | | style="background:#0063BF; padding: .5em 1em; color:white; width:20%;"| '''Geschäftsführer (Karenzvertretung)''' | ||
| style="padding: .5em 1em;"| '''Raimund Liebert'''<br/>[mailto:raimund.liebert@wikimedia.at raimund.liebert@wikimedia.at]<br/>Telefon: +43 699 141286 12 | | style="padding: .5em 1em;"| '''Raimund Liebert'''<br/>[mailto:raimund.liebert@wikimedia.at raimund.liebert@wikimedia.at]<br/>Telefon: +43 699 141286 12 | ||
|- | |||
| style="background:#0063BF; padding: .5em 1em; color:white; width:20%;"| '''Geschäftsführerin (in Karenz)''' | |||
| style="padding: .5em 1em;"| '''Claudia Garád'''<br/>[mailto:claudia.garad@wikimedia.at claudia.garad@wikimedia.at] | |||
|- | |- | ||
| style="background:#0063BF; padding: .5em 1em; color:white; width:20%;"| '''Projektmanagerin ''' | | style="background:#0063BF; padding: .5em 1em; color:white; width:20%;"| '''Projektmanagerin ''' | ||
Zeile 24: | Zeile 24: | ||
|- | |- | ||
| style="background:#0063BF; padding: .5em 1em; color:white; width:20%;"| '''Vorstand''' | | style="background:#0063BF; padding: .5em 1em; color:white; width:20%;"| '''Vorstand''' | ||
| style="padding: .5em 1em;"| '''Ulrike Zeller, | | style="padding: .5em 1em;"| '''Ulrike Zeller, Thomas Planinger, Beppo Stuhl, Michael Karolzak, Arno Grumbeck, Friedrich Schipper, Martina Oesterreich, Philip Kopetzky'''<br/>[mailto:vorstand@wikimedia.at vorstand@wikimedia.at] | ||
|- | |- | ||
| style="background:#0063BF; padding: .5em 1em; color:white; width:20%;"| '''Good-Governance-Gremium''' | | style="background:#0063BF; padding: .5em 1em; color:white; width:20%;"| '''Good-Governance-Gremium''' |