Vorstand, WLM, Widget-Bearbeiter, Bots, Bürokraten, Oberflächenadministratoren, Oversighter, Administratoren, Widget-Bearbeiter
8.016
Bearbeitungen
Herzlich Willkommen zum Mitglieder-Wiki von Wikimedia Österreich.
Für ein Benutzerkonto schreibe bitte an verein [at] wikimedia.at
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
|||
Zeile 42: | Zeile 42: | ||
|- | |- | ||
|Hallen-Staatsmeisterschaft||Leichtathletik||21.4-22.02.2014||Linz||{{offen}}|| | |Hallen-Staatsmeisterschaft||Leichtathletik||21.4-22.02.2014||Linz||{{offen}}|| | ||
|- | |||
|[http://www.trickywomen.at/festival/ Tricky Women]||Filmfestival||11.-15.03.2015||Wien||{{offen}}|| | |||
|- | |||
|[http://www.diagonale.at/ Diagonale]||Filmfestival||17.-22.03.2015||Graz||{{offen}}|| | |||
|- | |- | ||
|FS AUT-BIH||Fußball NT||31.03.2015|| ||[[Benutzer:Steindy|Steindy]] || {{gr}}|selbst | |FS AUT-BIH||Fußball NT||31.03.2015|| ||[[Benutzer:Steindy|Steindy]] || {{gr}}|selbst | ||
|- | |||
|[http://crossingeurope.at/ Crossing Europe]||Filmfestival||23.-28.04.2015||Linz||{{offen}}|| | |||
|- | |- | ||
|EM Quali AUT-FIN||Handball||02.-03.05.2015|| ||{{offen}}|| | |EM Quali AUT-FIN||Handball||02.-03.05.2015|| ||{{offen}}|| | ||
|- | |- | ||
|Eurovision Song Contest||Musik||19.-23.05.2015||Österreich||Projektteam|| | |Eurovision Song Contest||Musik||19.-23.05.2015||Österreich||Projektteam|| | ||
|- | |||
|[http://www.viennashorts.com/ VIS]||Filmfestival||26.-31.05.2015||Wien||{{offen}}|| | |||
|- | |- | ||
|Salzburger Leichtathletik-Gala||Leichtathletik||27.05.2014||Salzburg-Rif||{{offen}}|| | |Salzburger Leichtathletik-Gala||Leichtathletik||27.05.2014||Salzburg-Rif||{{offen}}|| | ||
|- | |||
|[http://iffi.at/ IFFI]||Filmfestival||02.-07.06.2015||Innsbruck||{{offen}}|| | |||
|- | |- | ||
|EM Quali AUT-ESP||Handball||10.06.2015||Innsbruck||{{offen}}|| | |EM Quali AUT-ESP||Handball||10.06.2015||Innsbruck||{{offen}}|| |
Bearbeitungen