WLM, Administratoren
937
Bearbeitungen
Herzlich Willkommen zum Mitglieder-Wiki von Wikimedia Österreich.
Für ein Benutzerkonto schreibe bitte an verein [at] wikimedia.at
Ailura (Diskussion | Beiträge) |
Ailura (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 80: | Zeile 80: | ||
|- | |- | ||
|EM Quali AUT-ESP||Handball||10.06.2015||Innsbruck||{{offen}}|| | |EM Quali AUT-ESP||Handball||10.06.2015||Innsbruck||{{offen}}|| | ||
|- | |||
|FS AUT-BUL||Fußball U21||12.06.2015||Hohe Warte Wien|| || | |||
|- | |- | ||
|Deutsche Leichtathletik-Meisterschaften||Leichtathletik||25.-26.07.2015||Nürnberg|| Ailura, Olaf ||Olaf | |Deutsche Leichtathletik-Meisterschaften||Leichtathletik||25.-26.07.2015||Nürnberg|| Ailura, Olaf ||Olaf | ||
Zeile 88: | Zeile 90: | ||
|- | |- | ||
|EM Quali AUT-MDA||Fußball NT||05.09.2015||Wien|| [[Benutzer:Steindy|Steindy]] || {{ge}}|selbst | |EM Quali AUT-MDA||Fußball NT||05.09.2015||Wien|| [[Benutzer:Steindy|Steindy]] || {{ge}}|selbst | ||
|- | |||
|EM Quali AUT-RUS||Fußball U21||08.09.2015|| || || | |||
|- | |- | ||
|Vienna Masters||Springreiten||17.-20.09.2015||Wien||{{offen}}|| | |Vienna Masters||Springreiten||17.-20.09.2015||Wien||{{offen}}|| | ||
|- | |||
|EM Quali AUT-AZE||Fußball U21||09.10.2015|| || || | |||
|- | |- | ||
|EM Quali AUT-LIE||Fußball NT||12.10.2015||Wien|| [[Benutzer:Steindy|Steindy]] || {{ge}}|selbst | |EM Quali AUT-LIE||Fußball NT||12.10.2015||Wien|| [[Benutzer:Steindy|Steindy]] || {{ge}}|selbst | ||
|- | |||
|EM Quali AUT-FIN||Fußball U21||13.11.2015|| || || | |||
|- | |- | ||
|Austrian Open und Latein WM||Tanzsport||20.-22.11.2015||Wien||{{offen}}|| | |Austrian Open und Latein WM||Tanzsport||20.-22.11.2015||Wien||{{offen}}|| |