WLM, Administratoren
937
Bearbeitungen
Herzlich Willkommen zum Mitglieder-Wiki von Wikimedia Österreich.
Für ein Benutzerkonto schreibe bitte an verein [at] wikimedia.at
Ailura (Diskussion | Beiträge) |
Ailura (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 33: | Zeile 33: | ||
!Akkreditierung | !Akkreditierung | ||
|- | |- | ||
|Testspiel AUT-SUI||Handball||06.01.2015||Tulln||Ailura|| | |Testspiel AUT-SUI||Handball||06.01.2015||Tulln[http://www.tulln.at/?va_id=375665&kat=487&mkat=487]||Ailura|| | ||
|- | |- | ||
|Testspiel AUT-SUI||Handball||08.01.2015||Krems||{{offen}}|| | |Testspiel AUT-SUI||Handball||08.01.2015||Krems||{{offen}}|| | ||
|- | |||
|Nachtslalom||Ski||27.01.2015||Planai/Schladming||{{offen}}|| || | |||
|- | |- | ||
|HS 94||Frauenskispringen||31.01.-01.02.2015||Hinzenbach, Oö||Ailura (So)|| | |HS 94||Frauenskispringen||31.01.-01.02.2015||Hinzenbach, Oö||Ailura (So)|| | ||
Zeile 68: | Zeile 70: | ||
|- | |- | ||
|Popfest||Musik||23.-26.07.2015||Wien|| [[Benutzer:Tsui|Tsui]] || {{gr}}|selbst | |Popfest||Musik||23.-26.07.2015||Wien|| [[Benutzer:Tsui|Tsui]] || {{gr}}|selbst | ||
|- | |||
|EM|Beachvolleyball||28.07.-02.08.2015||Klagenfurt|| || || | |||
|- | |- | ||
|EM Quali AUT-MDA||Fußball NT||05.09.2015||Wien|| [[Benutzer:Steindy|Steindy]] || {{gr}}|selbst | |EM Quali AUT-MDA||Fußball NT||05.09.2015||Wien|| [[Benutzer:Steindy|Steindy]] || {{gr}}|selbst |