Vorstand, WLM, Widget-Bearbeiter, Bots, Bürokraten, Oberflächenadministratoren, Oversighter, Administratoren, Widget-Bearbeiter
8.014
Bearbeitungen
Herzlich Willkommen zum Mitglieder-Wiki von Wikimedia Österreich.
Für ein Benutzerkonto schreibe bitte an verein [at] wikimedia.at
Zeile 43: | Zeile 43: | ||
|HS 94||Frauenskispringen||31.01.-01.02.2015||Hinzenbach, Oö||Ailura (So)||{{gr}}|WMAT | |HS 94||Frauenskispringen||31.01.-01.02.2015||Hinzenbach, Oö||Ailura (So)||{{gr}}|WMAT | ||
|- | |- | ||
|L'incoronazione di Poppea (Scala)||Oper||vor 01.02.2015||Mailand||Michelides/Peralta Torrejón||{{ | |L'incoronazione di Poppea (Scala)||Oper||vor 01.02.2015||Mailand||Michelides/Peralta Torrejón||{{rt}}|WMAT | ||
|- | |- | ||
|[http://www.eishockey.at/nationalteams/news/datum/2014/12/11/kommt-zu-den-heimspielen/ 4th IIHF Break:] Slowakei – Italien / Österreich – Slowenien||Eishockey||05.02.2015||Wien, Albert-Schultz-Halle||{{offen}}|| | |[http://www.eishockey.at/nationalteams/news/datum/2014/12/11/kommt-zu-den-heimspielen/ 4th IIHF Break:] Slowakei – Italien / Österreich – Slowenien||Eishockey||05.02.2015||Wien, Albert-Schultz-Halle||{{offen}}|| | ||
Zeile 51: | Zeile 51: | ||
|4th IIHF Break: Italien – Slowenien / Österreich – Slowakei||Eishockey||07.02.2015||Wien, Albert-Schultz-Halle||Ailura||{{gr}}|WMAT | |4th IIHF Break: Italien – Slowenien / Österreich – Slowakei||Eishockey||07.02.2015||Wien, Albert-Schultz-Halle||Ailura||{{gr}}|WMAT | ||
|- | |- | ||
|Götterdämmerung (Musiktheater Linz)||Oper||vor 07.02.2015||Linz||Michelides/Peralta Torrejón||{{ | |Götterdämmerung (Musiktheater Linz)||Oper||vor 07.02.2015||Linz||Michelides/Peralta Torrejón||{{rt}}|WMAT | ||
|- | |- | ||
|Das Konzert (Akademietheater)||Theater||vor 07.02.2015||Wien||Michelides/Peralta Torrejón||{{ | |Das Konzert (Akademietheater)||Theater||vor 07.02.2015||Wien||Michelides/Peralta Torrejón||{{rt}}|WMAT | ||
|- | |- | ||
|Slalom||Snowboard||09.-10.02.2015||Bad Gastein||{{offen}}|| | |Slalom||Snowboard||09.-10.02.2015||Bad Gastein||{{offen}}|| | ||
|- | |- | ||
|Il Barbiere di Siviglia (Theater an der Wien)||Oper||vor 16.02.2015||Wien||Michelides/Peralta Torrejón||{{ | |Il Barbiere di Siviglia (Theater an der Wien)||Oper||vor 16.02.2015||Wien||Michelides/Peralta Torrejón||{{rt}}|WMAT | ||
|- | |- | ||
|Hallen-Staatsmeisterschaft||Leichtathletik||21.-22.02.2014||Linz||Isiwal, Ailura|| | |Hallen-Staatsmeisterschaft||Leichtathletik||21.-22.02.2014||Linz||Isiwal, Ailura|| | ||
|- | |- | ||
|[http://www.trickywomen.at/festival/ Tricky Women]||Filmfestival||11.-15.03.2015||Wien||Tsui||{{ge}}|WMAT | |[http://www.trickywomen.at/festival/ Tricky Women]||Filmfestival||11.-15.03.2015||Wien||Tsui||{{ge}}|WMAT | ||
|- | |||
|[http://www.filmballvienna.at/static/ Filmball]||Prominenz||14.03.2015||Wien||Tsui||{{ge}}|WMAT | |||
|- | |- | ||
|[http://www.diagonale.at/ Diagonale]||Filmfestival||17.-22.03.2015||Graz||{{offen}}|| | |[http://www.diagonale.at/ Diagonale]||Filmfestival||17.-22.03.2015||Graz||{{offen}}|| |
Bearbeitungen