Herzlich Willkommen zum Mitglieder-Wiki von Wikimedia Österreich.
Für ein Benutzerkonto schreibe bitte an verein [at] wikimedia.at
Projekte/WikiCon 2012/Aufgabenliste: Unterschied zwischen den Versionen
< Projekte | WikiCon 2012
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
80686 (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
80686 (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
|Gastgeschenke (Personen 10 (+HM / IT Wein/ Schoki), Kosten 10€) ||Gustavf + Ralf || || | |Gastgeschenke (Personen 10 (+HM / IT Wein/ Schoki), Kosten 10€) ||Gustavf + Ralf || || | ||
|- | |||
|Mail an Mailingliste wegen Sponsoring ||Gustavf ||28.03.2012|| | |||
|- | |- | ||
|Kleinbus für Fahrbereitschaft || Plani || || | |Kleinbus für Fahrbereitschaft || Plani || || | ||
Zeile 22: | Zeile 24: | ||
|Wochenenden-Account WLAN einrichten || ||14.08.2012|| | |Wochenenden-Account WLAN einrichten || ||14.08.2012|| | ||
|- | |- | ||
| | |Pressemitteilung schreiben aus Blogbeitrag und 1. PM ||Manuel ||02. August|| | ||
|- | |||
|Angebot Lanyards / USB-Sticks von WMCH ||Manuel / Charles ||03. August|| | |||
|- | |||
|Werbetafel vor FHV designen und bestellen ||Manuel ||06. August|| | |||
|- | |||
|Fahnen in FHV mit Sponsorenlogos designen und bestellen ||Manuel ||06. August|| | |||
|- | |||
|Rechnung WMDE ||Manuel ||14. August|| | |||
|- | |- | ||
|an Lanyards, nicht-photographieren-Sticker, Buttons etc. denken | |an Lanyards, nicht-photographieren-Sticker, Buttons etc. denken | ||
|| ||14.08.2012|| | || ||14.08.2012|| | ||
|VVV-Tickets bereitsstellen ||Martin ||20. August|| | |||
|- | |- | ||
| | | Liste [[Projekte/WikiCon 2012/Infomaterial|Infomaterial]] erstellen | ||
||Manuel / Gustavf ||06. August|| | |||
|- | |||
| [[Projekte/WikiCon 2012/Infomaterial|Infomaterial]] designen | |||
||Manuel / Gustavf ||20. August|| | |||
|- | |||
|Infomails mit Material und VVV-Tickets an Teilnehmer schicken | |||
||Manuel / Gustavf ||20. August|| | |||
|- | |||
|Material besorgen / designen / drucken ||Manuel / Gustavf ||20. August|| | |||
|- | |||
|Rückmeldung Caterer wg. Personenzahlen ||Manuel ||20. August|| | |||
|- | |||
|Fahnen vor FHV: DE / AT / CH - entsprechender Person Bescheid geben | |||
||Manuel ||29. August|| | |||
|- | |||
|Programm an FHV melden zwecks Raumbuchung ||Manuel ||29. August|| | |||
|- | |- | ||
| | |Diashow für Infoscreens designen und an FHV geben ||Manuel ||29. August|| | ||
|} | |} | ||
Version vom 2. August 2012, 08:33 Uhr
Was? | Wer? | Bis Wann? | Erledigt? | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Sponsoring lokal abklären http://mitglieder.wikimedia.at/Projekte/WikiCon_2012/8._Planungssitzung#Traktanden | Arsunipal | 18.04.2012 | |||||
Sponsoring Ölz, Pfanner, Mohrenbräu | Martin | 11.02.2012 | |||||
Gastgeschenke (Personen 10 (+HM / IT Wein/ Schoki), Kosten 10€) | Gustavf + Ralf | ||||||
Mail an Mailingliste wegen Sponsoring | Gustavf | 28.03.2012 | |||||
Kleinbus für Fahrbereitschaft | Plani | ||||||
Rechtsabteilung der Stadt Dornbirn über WikiCon informieren | 14.08.2012 | ||||||
Grössen für T-Shirts von Team ermitteln | Gustavf | 14.08.2012 | |||||
T-Shirts drucken | 14.08.2012 | ||||||
Vortragsprogramm ausplotten und aufhängen | 14.08.2012 | ||||||
Zeitraster für Open Space ausplotten und aufhängen | 14.08.2012 | ||||||
Wochenenden-Account WLAN einrichten | 14.08.2012 | ||||||
Pressemitteilung schreiben aus Blogbeitrag und 1. PM | Manuel | 02. August | |||||
Angebot Lanyards / USB-Sticks von WMCH | Manuel / Charles | 03. August | |||||
Werbetafel vor FHV designen und bestellen | Manuel | 06. August | |||||
Fahnen in FHV mit Sponsorenlogos designen und bestellen | Manuel | 06. August | |||||
Rechnung WMDE | Manuel | 14. August | |||||
an Lanyards, nicht-photographieren-Sticker, Buttons etc. denken | 14.08.2012 | VVV-Tickets bereitsstellen | Martin | 20. August | |||
Liste Infomaterial erstellen | Manuel / Gustavf | 06. August | |||||
Infomaterial designen | Manuel / Gustavf | 20. August | |||||
Infomails mit Material und VVV-Tickets an Teilnehmer schicken | Manuel / Gustavf | 20. August | |||||
Material besorgen / designen / drucken | Manuel / Gustavf | 20. August | |||||
Rückmeldung Caterer wg. Personenzahlen | Manuel | 20. August | |||||
Fahnen vor FHV: DE / AT / CH - entsprechender Person Bescheid geben | Manuel | 29. August | |||||
Programm an FHV melden zwecks Raumbuchung | Manuel | 29. August | |||||
Diashow für Infoscreens designen und an FHV geben | Manuel | 29. August |
Erledigt
Was? | Wer? | Bis Wann? | Erledigt? |
---|---|---|---|
Kinderbetreuung WikiCon 2011 ansprechen | Ralf | MissDeWoorde hat zugesagt | |
Zahlen von WikiCon 2011 besorgen | Gustavf | liegen vor | |
Parkplätze in WP:WikiCon eintragen und beschreiben | Plani | 16.01.2012 | Erledigt |
Fairmotel & Harry's Home anfragen 50 Zimmer | Plani | 16.01.2012 | 16.01.2012 |
Anfragen Hotels:
|
Plani | 31.01.2012 | |
Catering mit der Mensa besprechen
|
Hannelore | 31.01.2012 | 1. Angebot liegt vor |
Turnhallen anfragen (ca. 50 Personen)
|
Hannelore | 31.01.2012 | Turnhalle Lustenauerstrasse, 4 EUR / Person |
Bustickets organisieren Fr - So
|
Martin | 31.01.2012 | E-Tickets als Barcode, Preis noch offen, gilt in ganz Vorarlberg ab / bis zu den Grenzbahnhöfen im Ausland |
Karrenrestaurant buchen für 10.02. 20:00, sechs Leute + evtl. AtelierMonpli | Asurnipal | 03.02.2012 | |
Schirmherrschaft abklären | Martin | 29.02.2012 | Frau Landesrätin Andrea Kaufmann |
Portierdienst Zeiten mit Hausmeister abklären | Manuel | 12.03.2012 | jeweils 21 - 9 Uhr. Hausmeister wohnt vor Ort, hat angeboten jeweils um 7 Uhr schon da zu sein (sei sein Job) - Kompromissangebot von uns: 9 Uhr damit er am Wochenende auch mal etwas ausschlafen kann. |
Hotel Krone reservieren für Referenten | Manuel | 12.03.2012 | 4 EZ / 15 DZ reserviert (s. Mail vom 07.03.2012 / 08.03.2012) |
Keynote anfrage Bernhard Hoëcker | Manuel | abgesagt (s. Mail vom 07.03.2012) | |
Hotel Sonne nachverhandeln / Angebot prüfen | Hannelore | erledigt (s. Mail vom 08.03.2012) | |
Gastgeber Eröffnungsrede Person festlegen und briefen | Hannelore | 14.08.2012 | Geschäftsführerin Dr. Hedwig Natter |
Schirmherrschaft Frau Kaufmann bestätigen | Hannelore | 12.03.2012 | |
Preis VVV-Ticket klären | Martin | 12.03.2012 | |
Call for Papers | Patrick | 15.03.2012 | |
Info-E-Mail an Community | Manuel + Michael | 09.04.2012 | 09.04.2012 |
Haken für Teilnahmebedingungen in Anmeldung einbauen | Manuel | 09.04.2012 | |
Teilnahmebedingungen schreiben | Asurnipal | 09.04.2012 | |
Catering nachverhandeln - endgültigen Preis festlegen | Hannelore | 12.03.2012 | 12.000 EUR + Barbecue |
Portierdienst Turnhalle Angebot einholen / verhandeln | Manuel | 12.03.2012 | 21 EUR / Stunde |
Abklären Campingplatz / Almabtrieb, Rabatt für WikiCon? | Plani | 30.04.2012 | kein Rabatt, ist sowieso Nebensaison, Buchungen erfolgen von den Teilnehmern selber vor Ort |
Moderatoren für Plena organisieren | Falko | 30.04.2012 | macht Falko selber |
Finanzierung WMDE und WMF klären | Manuel | 30.04.2012 | WMF Grant erhalten, WMDE gibt 10.000 EUR wenn WMAT auf 10.000 EUR aufstockt |
Anmeldung testen und scharf schalten | Gustavf | 30.04.2012 | |
Werbung in anderen Projekten (Wikiversity, Wikisource, OpenStreetMap...) | alle | s. Projekte/WikiCon 2012/Marketing | |
Kinderbetreuung (MissDeWoorde + y) | Gustavf | MissDeWoorde + Annette und Anika | |
T-Shirts designen | Ralf | 01.08.2012 | hat Manuel erledigt |
Kontakt Lisa Lorenzi an Katja Ullrich schicken | 02. August |